日時はすべて日本時間。基本的に、「日本のどこでもリアルタイムで見られる」ものを優先して紹介。
※5.10Update
3日 ONE Championship:FOR HONOR
開催地:インドネシア・ジャカルタ
第1試合開始時間:20時 メインカード開始時間:22時30分
放送媒体:twitter(プレリムのみ)、AbemaTV、ONEアプリ
https://abema.tv/channels/fighting-sports/slots/8xM2PrgzgekpUX
主な対戦カード
4日 InvictaFC PHOENIX RISING SERIES1
開催地:アメリカ・カンザス
第1試合開始時間:9時 メインカード開始時間:未定
放送媒体:ファイトパス
https://www.ufc.tv/video/phoenix-rising-series-1
主な対戦カード
5日 UFC on ESPN+9
開催地:カナダ・オタワ
第1試合開始時間:6時 メインカード開始時間:9時
放送媒体:ファイトパス
https://www.ufc.tv/video/ufc-ottawa-2019
主な対戦カード
- ライト級:アル・アイアキンタ vs. ドナルド・セラーニ
- ミドル級:デレク・ブランソン vs. エリアス・テオドロウ
6日 プロフェッショナル修斗公式戦30周年記念大会 第1部
開催地:東京・後楽園ホール
第1試合開始時間:12時 メインカード開始時間:未定
放送媒体:AbemaTV
https://abema.tv/channels/fighting-sports/slots/9hynfDCucbcZM1
主な対戦カード
6日 プロフェッショナル修斗公式戦30周年記念大会 第2部
開催地:東京・後楽園ホール
第1試合開始時間:18時 メインカード開始時間:未定
放送媒体:AbemaTV
https://abema.tv/channels/fighting-sports/slots/CuEVJDFbDnZDoM
主な対戦カード
10日 PFL2019#1
開催地:アメリカ・ニューヨーク
第1試合開始時間:7時30分 メインカード開始時間:10時
放送媒体:Facebook
主な対戦カード
10日 ONE Championship:WARRIORS OF LIGHT
開催地:タイ・バンコク
第1試合開始時間:20時30分 メインカード開始時間:22時30分
放送媒体:twitter(プレリムのみ)、AbemaTV、ONEアプリ
https://abema.tv/channels/fighting-sports/slots/8xM2M7w2XaMxzj
主な対戦カード
12日 UFC237
開催地:ブラジル・リオデジャネイロ
第1試合開始時間:7時15分 メインカード開始時間:11時
放送媒体:ファイトパス(プレリムのみ)、WOWOW・UFC.tv・Amazon(メインカードのみ)
主な対戦カード
12日 Bellator221
開催地:アメリカ・イリノイ
第1試合開始時間:8時30分 メインカード開始時間:10時
放送媒体:公式サイト(プレリムのみ)、DAZN(メインカードのみ・予定)
主な対戦カード
- ライト級タイトルマッチ:マイケル・チャンドラー vs. パトリシオ・ピットブル
- ウェルター級トーナメント準決勝:ドゥグラス・リマ vs. マイケル・ペイジ
- フェザー級:AJ・マッキー vs. パット・カラン
http://www.bellator.com/events/jjumh6/bellator-221-chandler-vs-pitbull
12日 DEEP 89 IMPACT
開催地:東京・ニューピアホール
第1試合開始時間:16時30分 メインカード開始時間:未定
放送媒体:YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=GT2ggvx1w_s
主な対戦カード
17日 ONE Championship:ENTER THE DRAGON
開催地:タイ・バンコク
第1試合開始時間:20時 メインカード開始時間:21時30分
放送媒体:twitter(プレリムのみ)、AbemaTV、ONEアプリ
https://abema.tv/channels/fighting-sports/slots/8xM2N2kYhZsZBm
主な対戦カード
- ライト級タイトルマッチ5分5R:青木真也 vs. クリスチャン・リー
- ライト級キックボクシング王座決定戦:ニキー・ホルツケン vs. レギン・アーセル
- ライト級GP準決勝5分3R:ザイード・フセイン・アサラナリエフ vs. アリエル・セクストン
- ウェルター級:セージ・ノースカット vs. コズモ・アレッシャンドリ
- ストロー級:アレックス・シウバ vs. 内藤のび太
- 女子アトム級:V.V Mei vs. メン・ボー
- フェザー級:ゲイリー・トノン vs. 中原由貴
- フェザー級キックボクシングGP一回戦:ジョルジオ・ペトロシアン vs. ペットモラコット・ペッティンディーアカデミー
- フェザー級キックボクシングGP一回戦:アンディ・サワー vs. ジョー・ナタウット
- フェザー級キックボクシングGP一回戦:ヨードセングライ・IWE・フェアテックス vs. サミー・サナ
- フェザー級キックボクシングGP一回戦:ジャバル・アスケロフ vs. エンリコ・ケール
18日 ROAD FC053
開催地:韓国・済州島
第1試合開始時間:17時(予定) メインカード開始時間:20時(予定)
放送媒体:YouTube(予定)
主な対戦カード
- 賞金100万ドルライト級タイトルマッチ:クォン・アソル vs. マンスール・ベルナウイ
- 無差別級:ジェロム・レ・バンナ vs. アオルコロ
- ライト級:林保 vs. シン・ドングク
24日 PFL2019#2
開催地:アメリカ・ニューヨーク
第1試合開始時間:8時 メインカード開始時間:10時
放送媒体:Facebook
主な対戦カード
- フェザー級リーグ戦:ランス・パーマー vs. アレックス・ギルピン
- ライト級リーグ戦:クリス・ウェイド vs. ネイト・アンドリュース
26日 PANCRASE305
開催地:東京・スタジオコースト
第1試合開始時間:16時 メインカード開始時間:19時
放送媒体:ファイトパス、AbemaTV、TOKYO MX・エムキャス(19時より)
主な対戦カード
その他(MMA以外の格闘技や当日中継未定のものなど)
11日 巌流島 世界武術王決定戦 2019 in MAIHAMA―序幕―
開催地:千葉・舞浜アンフィシアター
第1試合開始時間:15時 メインカード開始時間:未定
放送媒体:予定なし
主な対戦カード
13日 Submission Underground 8
開催地:アメリカ・オレゴン
第1試合開始時間:7時 メインカード開始時間:未定
放送媒体:ファイトパス
https://www.ufc.tv/video/sug-8
主な対戦カード
18日 K-1 KRUSH FIGHT.100
開催地:東京・後楽園ホール
第1試合開始時間:18時 メインカード開始時間:未定
放送媒体:AbemaTV、GAORA
https://abema.tv/channels/fighting-sports/slots/9uq7V5upPEtDzX
主な対戦カード
- 67.5kg級タイトルマッチ3分3R(延長1R):木村“フィリップ”ミノル vs. 近藤魁成
- 45kg王座決定戦3分3R(延長1R):C-ZUKA vs. 高梨knuckle美穂
19日 RISE132
開催地:東京・後楽園ホール
第1試合開始時間:18時 メインカード開始時間:未定
放送媒体:AbemaTV
https://abema.tv/channels/fighting-sports/slots/CT3siDaYdXPirK
主な対戦カード
- 53kg級タイトルマッチ3分5R無制限延長R:田丸辰 vs. 政所仁
- 61kg契約3分3R延長1R:梅野源治 vs. イ・ギュドン