※9.1Update
1日 Road to ONE:CENTURY
開催地:東京・スタジオコースト
第1試合開始時間:17時30分 メインカード開始時間:未定
放送媒体:AbemaTV
https://abema.tv/channels/fighting-sports/slots/AD9tZDGr8w3uDh
主な対戦カード1日 DEEP JEWELS25
開催地:東京・新宿FACE
第1試合開始時間:18時 メインカード開始時間:未定
放送媒体:YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=tfTZE5psp2w
主な対戦カード
- フライ級:杉山しずか vs. 赤林檎
7日 InvictaFC Phoenix Rising Series II
開催地:アメリカ・カンザス
第1試合開始時間:9時 メインカード開始時間:未定
放送媒体:ファイトパス
https://www.ufc.tv/video/phoenix-rising-series-ii
主な対戦カード
- フライ級ワンナイト8ウィメントーナメント
7日 UFC242
開催地:UAE・アブダビ
第1試合開始時間:23時15分 メインカード開始時間:3時
放送媒体:ファイトパス(プレリムのみ)、WOWOW・UFC.tv・Amazon(メインカードのみ)
主な対戦カード8日 Bellator226
開催地:アメリカ・カリフォルニア
第1試合開始時間:7時45分 メインカード開始時間:11時
放送媒体:公式サイト(プレリムのみ)、DAZN(メインカードのみ・予定)
主な対戦カード
- ヘビー級タイトルマッチ:ライアン・ベイダー vs. シーク・コンゴ
- フェザー級トーナメント一回戦:サム・シシリア vs. ホベルト・デ・カウバーリョ
- フェザー級トーナメント一回戦:ダニエル・ストラウス vs. デレック・カンポス
- フェザー級トーナメント一回戦:パット・カーラン vs. アダム・ボリクス
- フェザー級トーナメント一回戦:エマニュエル・サンチェス vs. ティワン・クラクストン
http://www.bellator.com/events/b131de/bellator-226-bader-vs-kongo
8日 DEEP 91 IMPACT
開催地:東京・竹芝 ニューピアホール
第1試合開始時間:16時30分 メインカード開始時間:未定
放送媒体:YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=jJuGbdmy3lg
主な対戦カード22日 UFC on ESPN+17
開催地:メキシコ・メキシコシティ
第1試合開始時間:6時 メインカード開始時間:9時
放送媒体:ファイトパス
主な対戦カード
- フェザー級:ヤイール・ロドリゲス vs. ジェレミー・スティーブンス
- 女子ストロー級:カーラ・エスパルザ vs. アレクサ・グラッソ
22日 SHOOTO 30th ANNIVERSARY TOUR 第7戦
開催地:東京・後楽園ホール
第1試合開始時間:18時 メインカード開始時間:未定
放送媒体:AbemaTV
主な対戦カード28日 Bellatorダブリン・Bellator227
開催地:アイルランド・ダブリン
第1試合開始時間:未定 メインカード開始時間:未定
放送媒体:DAZN(Bellator227メインカードのみ録画中継・予定)
主な対戦カード
- バンタム級:ジェームス・ギャラガー vs. キャル・エレナー
- ウェルター級:マイケル・ペイジ vs. リチャード・キーリー
- Bellator227メインカード・ライト級:ベンソン・ヘンダーソン vs. マイルス・ジュリー
http://www.bellator.com/events/4l1rvx/bellator-dublin-gallagher-vs-ellenor
29日 Bellator228
開催地:アメリカ・カリフォルニア
第1試合開始時間:7時45分 メインカード開始時間:11時
放送媒体:公式サイト(プレリムのみ)、DAZN(メインカードのみ・予定)
主な対戦カード
- フェザー級トーナメント一回戦:パトリシオ・ピットブル vs. ファン・アルチュレタ
- ミドル級:リョート・マチダ vs. ゲガール・ムサシ
- フェザー級トーナメント一回戦:A.J.マッキー vs. ジョージ・カラキャニアン
- フェザー級トーナメント一回戦:ダリオン・コールドウェル vs. ヘンリー・コラレス
- フェザー級トーナメント一回戦:ダニエル・ヴェイケル vs. サウル・ロジャース
http://www.bellator.com/events/7qj4tl/bellator-228-pitbull-vs-archuleta
その他(MMA以外の格闘技や当日中継未定のものなど)
6日 ONE99:IMMORTAL TRIUMPH
開催地:ベトナム・ホーチミン市
第1試合開始時間:19時30分 メインカード開始時間:22時30分
放送媒体:twitter(プレリムのみ)、AbemaTV、ONEアプリ
https://abema.tv/channels/fighting-sports/slots/9vgaM9w4b3dxGX
主な対戦カード16日 RISE WORLD SERIES Final Round
開催地:千葉・幕張イベントホール
第1試合開始時間:15時 メインカード開始時間:未定
放送媒体:AbemaTV
https://abema.tv/channels/fighting-sports/slots/DMX12hdJiGWnwR
主な対戦カード
- 58kgトーナメント決勝:那須川天心 vs. 志朗
- 61kgトーナメント決勝:白鳥大珠 vs. 梅野源治